1. Главная
  2. Новости компании
  3. Новый салон «Ангстрем» в крупнейшем в Европе мебельном центре

Новый салон «Ангстрем» в крупнейшем в Европе мебельном центре

кубатура.jpg


Новый магазин появится в ТЦ «Кубатура» в Санкт-Петербурге*. На площади около 400 квадратных метров компания представит всю коллекцию спален, гостиных и кухонь. Открытие запланировано на 25 марта.

Новый салон «Ангстрем» станет 12-м в Санкт-Петербурге и самым крупным из них. Северная столица является одним из перспективных рынков. В целом, по данным Росстата, в 2022 году в Санкт-Петербурге в розницу было продано мебели на 20.1 млрд рублей.

«Мы планируем расширение розничной сети в России, причем в нашем новом интерьерном формате. Он хорошо себя зарекомендовал, покупателям нравятся наши интерьерные решения», — рассказал исполнительный директор «Ангстрем» Вадим Чернушкин.

«Ангстрем» в «Кубатуре» будет состоять из специально оформленных декораторами пространств, каждое из которых демонстрирует готовое интерьерное решение, включающее мебель, декоры, текстиль, аксессуары. Консультанты и дизайнеры салона помогут адаптировать интерьер под размеры и особенности жилья клиента.

«Важно, чтобы человек увидел отражение своего образа жизни в этом интерьере, — рассказала Ольга Клименко руководитель отдела визуального мерчендайзинга, — Если мы выбираем декор в интерьер, мы в первую очередь думаем: о чем мечтают люди, которые выбрали бы эту коллекцию? Что они любят? Их образ жизни, увлечения, стиль в одежде – все это мы отражаем в интерьере, создавая не просто магазин, а комфортную и привлекательную картину жизни».

Розничная сеть «Ангстрем» насчитывает 185 собственных магазинов более чем в 80 городах России. В ближайшие месяцы планируется открыть новые площадки также в Москве и Нижнем Новгороде.

*Торговый центр «Кубатура» представляет собой крупнейший в Европе специализированный центр по продаже стройматериалов, мебели и товаров для дома площадью более 150 тысяч квадратных метров. Он открылся в 2020 году в районе станции метро Бухарестская в Санкт-Петербурге.